Евгения

как продать квартиру

ПОМОГИТЕ ВОПРОС : квартира в моей собственности, сестра отец и брат отказались от доли. В данный момент брата в тюрме, сестра пропала в розыске 1 месяц, в квартире присутствует долг 400 тыс. жить не могу надо продать помогите советом кто с подобным сталкивался или советном. пожалуйста

Светлана

Соглашусь с Бессоловым: нехорошая квартира.
Судя по инфе- приватизирована, раз куча народу отказалась добровольно от участия в приватизации.
Так к сведению единственного "счастливого собственника" и автора вопроса:
эти граждане (отец, брат, сестра) имеют право бессрочного проживания и пользования в этой квартире независимо от смены собственника.
Вывод - никакой норм. покупатель не купит квартиру с таким обременением правами третьих лиц на бессрочное право проживания.
Долг платить- всем солидарно, иначе взыщут решением суда с пени. и добровольно если не исполните реш. суда,
приставы описывать будут имущество и арестовывать счета в счет погашения долга.

Константинова Светлана

Все, кто отказались имеют право пожизненного проживания. Так что вам не продать. Если продадите втихую, потом это выяснится, предъявят претензии в суд и новые хозяева потребуют расторгнуть сделку. Попробуйте сдавать и гасить долги. Заключите соглашение с УК о сроках погашения. Другое - вряд ли что получится. Но что-то я сомневаюсь, что вы сделаете так. Это могли делать и раньше, но не делали.

Андрей Гитерман

Я покупать не буду, это точно. И другим не советую...

Алла

С таким обременением Вы продать её не сможете. Советую обратиться в агентства, которые выкупают кв-ры

Олег Балакин

НИКАК (((
Если только нехорошим агенствам.. .
Лучше сдать в аренду и долги потихоньку гасить...

Ан
Анна

в данной ситуации разумнее будет сдать ее в аренду и платить долги, а там уж посмотрите, что делать дальше, продать то по- бросовой цене всегда можно.