Владимир Фролов

??мы продаем квартиру

,нам дали задаток в ...рублей, в договоре написано, что при отказе мы должны выплатить в двойном размере. есть ли нюансы какие то, что бы не выплачивать

а по мимо того чтоб они отказались

Анастасия Комарова

сделать так, что отказались они -

Сергей Ермаков

Все верно, есть такая статья в Гражданском кодексе. Кто отказывается от исполнения договора, тот и теряет деньги.

Софья Демишева

Нет
Но есть: война, землетрясения, стихийное бедствие, ну или обрушение дома

Санёк Неугамонный

Попробуйте найти нарушение договора с их стороны может отвертитесь

Александр

Только нарушение договора с их стороны.