Влдимир

Как продать квартиру (обременение)

Продаётся квартира у ней обременение банка (ипотека) цена квартиры 3000000 долг 2000000 подойдёт покупатель либо с наличкой или ипотечник того-же банка. Если будет наличка то нужно будет гасить обременение за счёт покупателя Знаю что берут деньги оформляя предварительный договор где 2000000 в принципе берётся как задаток, есть ли другие схемы для продажи !!!

Иван Петухов

А сдавать не вариант? Довольно выгодно кстати...

Галина

Обратитесь в банк или держателю закладной. Он даст разрешение на продажу через его счет. Потом с вами рассчитается по остаткам.

Евгения Левина

надо найти покупателя, это гораздо сложнее

Наталья Савельева

Мало шансов, что покупатель найдется.

Светлана Елисеева

Такие квартиры продавались, продаются и будут продаваться.
Ничего "геморройного" в этом нет, поскольку право собственности уже оформлено.
Но ни один покупатель не внесет лично Вам (как частному лицу) аванс (а не задаток) в размере 2млн.
По поводу схемы - Вам надо обратиться в банк, поскольку он является залогодержателем и банк дает согласие на сделку.

(Риэлтор - опыт 17 лет)