Лев Слонимский

Покупка квартиры с обременением

Куплена квартира, прописан человек, который уже воспользовался своим правом приватизации и подарил квартиру. Собственником он не является. Есть ли какие-то основания у суда его НЕ ВЫПИСАТЬ?

Может неясно написала. Воспользовался он правом с другой квартирой-В. Квартиру В подарил. Прописан в квартире А. Покупая квартиру А, новый собственник хочет выписать. Есть ли у суда основания не выписать его из квартиры А?

Банифаций Полоска

зачем покупать квартиру с прописанным челоеком???? 7

Oleg

если он писал отказ от приватизации в этой квартире, то естественно у суда есть основания его не выселить. (суды не занимаются выпиской-пропиской)

Alihandro

он отказался от приватизации в пользу остальных зарегистрированных в квартире. его ни один суд не выпишет. он сохраняет право пожизненного пользования квартирой. может там регистрировать своих не совершеннолетних деток . как только он умрет или снимется с реистрации -то и его детки утратят право пользования квартирой