Ек
Екатерина

Как продать квартиру???

В квартире два собственника, у одного 3/4 у второго 1/4. умер собственник 3/4 части. Как продать не ждав 6 месяцев вступления в насоедство

Олеся

Так не получится. Законодательством не просто так отведено 6 месяцев для решени вопроса наследства. Это время отведено, чтобы выявить всех наследников и не допустить тех действий, которое Вы хотите провести. Если срочно нужны деньги, то потенциальный покупатель может Вам дать деньги в долг в виде ссуды, заема с соответствующим оформлением. После вступления в наследство погасите долг передачей квартиры.

Александр Михеев

квартиру не продадите, а долю можете...

Владимир Тарханов

Убить второго 🙂
А если серьёзно, то, скорее всего, придется ждать.. . Ну или как-то компенсировать владельцу 1/4 (заплатить сколько-то денег, чтобы он продал вам свою часть)

Владимир Миллер

Сначала принять наследство- получить свидет. о праве на наследство, на его основании зарегить право собственности на долю, потом продавать.

Ольга Пивоварова

никак, если ток по договорённости, деньги взять, а оформлять потом

Lilya Lilya

Никак

Михаил Мартынов

Законных способов НЕТУ (((
А если окажется что Вы и не наследник вовсе! ?
Поверьте.. . так бывает!!!