Volk Dolinovich

могут ли родители получать стипендию своего несовершеннолетнего ребёнка?? ? и если да, то в каких случаях?

Tatyana Yugay

они ее и получают, ты ж не будеш в банк идти если тебе 10 лет например

Андрей Мякишев

Если ему исполнилось 16 лет, то нет, он вправе самостоятельно ею распоряжаться. Родители должны сами договариваться с ребенком о порядке использования этих средств.

Владислав

1. Если несовершеннолетний ребёнок младше 14 лет
2. По решению суда, если возраст несовершеннолетнего ребёнка от 14 до 18 лет, за исключением случаев, когда несовершеннолетний ребёнок приобрёл дееспособность в полном объёме