Настасья Ищенко

в каком случае родители могут подать на алименты на своих детей?

Ол
Оленька

В случае нетрудоспособности и нуждаемости

Юлия Барановская

Если родители неработоспособны.

Наталья Лазарева

если:
1. родители нетрудоспособные (пенсионеры и/или инвалиды 1 или 2 группы) и нуждаются в финансовой поддержке.
2. дети совершеннолетние и трудоспособные
подробнее: статья 87 Семейного Кодекса.

Ма
Мадина

если сын совершеннолетний инвалид детства 2гр обязан ли он платить алименты отцу здоровому пенсионеру? отец с семьей не жил. сын его не помнит, отец не учил не лечил сына, не покупал ему ничего -вообще никак. алименты присылал по 5-10 руб с 1979г. отец даже не знает что его сын был ребенком инвалидом до 18 лет и после 18 лет признан инвалидом с детства 2 гр.