Ирина Корниенко

как подать на алименты на родителей должника

Михаил Кузьмин

это возможно лишь в некоторых случаях- когда например, отец ребенка студент дневного отделения ВУЗа, а стипендии не получает.
А если он просто на диване лежит, пузо чешет и за счет кого-то живет- увы...

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
[Семейный кодекс РФ]

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Эркин Бекмурзаев

А родители тут причём? Или кто-то из них тоже принимал непосредственное участие в появлении ребёнка?

Mesut Ay?n

Никак! Они, что ли сотворили ребенка?

Оксана

Родители должника не несут никаких алиментных обязательств.

Ангелинка Ягодка

нет такого права