Серега Пак

место регистрации должника по алиментам.

когда я подавала на алименты, муж еще был прописан в нашем с ним городе, но работал в москве, куда был направлен ил. Сейчас он меняет работу на новую и получил постоянную регистрацию в москве. По месту его старой регистрации проживают его родители. Сейчас он собрался идти к приставу, и сообщить о своем новом месте работы и жительстве. В связи с этим у меня вопрос: Насколько я помню, если пристав сейчас узнает, что он сменил прописку, то больше со мной работать не будет, и переведет все это дела на московских приставов. Мне это не удобно. Потому что до москвы не доедешь, а писать, звонить, если что, это проблемно, потом концов не найдешь. Как решить эту проблему? или мужу просто не сообщать об этом, он не скрывается, а все бумаги из суда получают его родители и ему передают.

Алексей Карташов

Он поступает в соответствии с законом. Если алименты у него высчитывают из заработной платы то пристав узнает о перемене места жительства и работы и без Вас.

Алексей Иванов

Заберите в ФССП свои исп. лист.
С мужем полюбас договоритесь о добровольном перечислении на вашу карту/книжку.
Выдаёте ему/родителям ксерокопию Решения Суда и исп. листа + платёжные реквизиты сберкнижки/сберкарты.
Он на работе пишет заявление о перечислении алиментов из начисленной з/п. Может сам перечислять, могут родители за него перечислить. Я могу за него вам перечислять - не важно кто! - важно ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Ему открытым текстом заявляете что в случае амнезии - вы несёте исп. лист в ФССП и пишете заявление взыскать за три года догл.

Нормальные дядьки - нормальный текст - понимают.