Fe
Fedya

могут ли родители подать на алименты, чтобы выплачивали им дети ?

Дети вынудили продать квартиру отца, где были доли дочерей, отец остался без жилья и прописки, жена (с которой он в браке уже 2 года) прописывает его в свою квартиру, может отец подать в суд на дочерей и потребовать какие то выплаты?

Александр Рябченков

да если он пенсионер

Лысый Дядька

совершеннолетние дети обязаны содержать своих родителей. так что родители могут и на алименты подать

Вячеслав Юрьевич

Если есть инвалидность

Лёха Петров

Да может подать в суд на дочерей.

Иван Иванов

Могут, но не факт, что присудят платить. А долю свою отец продавал добровольно и получил за неё деньги.

Мария Сарапкина

Отец может подать на алименты, но право требовать их возникнет только при инвалидности отца либо после достижении пенсионного возраста, при этом его материальное положение будет ниже прожиточного минимума, а у детей доход позволит алименты платить. например, у отца пенсия - 9000 рублей, а у дочерей зарплата по 15000, у одной из них есть ребенок, у второй аж два. и обе без мужей. В этом случае отцу не присудят НИЧЕГО, так как материальное положение отца намного лучше, чем у дочерей, вынужденных содержать своих детей.