Асем

обязан ли муж выплачивать алименты на детей?

у мужа от первого брака двое детей. там сложная ситуация, не буду вдаваться в подробности, какое-то время то один, то оба мальчика жили с отцом и по устному соглашению с матерью он алименты не выплачивал, но она как обещала, заявление не забрала. сейчас мальчикам одному 18, другому 22, оба работают. имеет ли право их мать по прошествии такого времени (со дня подачи заявления прошло более15 лет) требовать выплаты алиментов за все эти годы!???

Санчелидзе Похеридзе

Заяву пусть найдёт сначала овца ебаная в рот ей сперму с говном

С*
Светлана *****

Если алименты взысканы по суду 15 лет назад, то у вашего мужа за все это время должна образоваться задолженность, вот ее она может требовать выплатить по суду. Если алименты не взыскивались по суду и нет решения суда, то на данный момент требовать алименты она не может, тк как алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет- ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.

Ирина Румянцева

скорее всего да, потому что все законы созданы против мужиков, и в кабинетах сидят озлобленные чёрные дыры и судья тоже мужененавистница попадётся.

Алексей Севостьянов

Если она подавала заявлние в суд, то должно было быть решение суда и исполнительное производство. Тогда за такое время у вашего мужа была бы космическая задолженность, и с него удерживали бы половину зарплаты. Если этого не было, значит, и заявления она не подавала. Теперь уже и не сможет подать

Алла Сёмина

Поезд давно ушел

Амирхон Мансуров

Имеет право, даже если было устное соглашение, оно же никак не подтверждено. Но точнее все-таки с юристом проконсультируйтесь, заодно может подскажет как вам лучше поступить.

Галина Кишанина

думаю дело закие отца закроют за прошествием лет. поведение отца мною расценивается как положительное если будут претензии то через суд он имеет шансы доказать что он заботился о своих детях и настоять на том что дети живут с ним лучше чем с матерью.... вариантов куча действительно юристо надо.. . и все же совершенно летние вот они пусть и скажут своё мнение

Наталья Коленцева

Вам лучше обратиться за консультацией к юристу.