Семейное право

муж выплачивает алименты другому ребёнку, можно ли что то сделать если доход нашей семьи меньше прожиточного минимума

Олег Нятин
Дать по лбу этому козлу, который плодит детей, будучи нищетой голожопой.
Оксана Лебедь
Лучший ответ
Он обязан их выплачивать. если ваш доход меньше прожиточного минимума, то пусть ваш муж идет и работает дополнительно. Это его обязанность содержать семьи и ребенка от первого брака,
Муж выплачивает алименты не другому, а своему родному ребенку.. . И будет выплачивать по закону 25% заработка.
Natali Natali
Конечно можно! например - Вам и ему пойти работать еще на одну работу, выращивать овощи для своего стола и на продажу, пойти на улицу, и просить милостыню, да мало ли! действуйте!
Olga Solovey
можно.. подавайте тоже на алименты.. платить он будет меньше
Заявление в суд об изменении размера уплаты.
Семейный кодекс РФ: "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. "
@серега@ 777
Если у вас есть общий ребенок, то тоже подайте на алименты!
алименты на первого ребенка будут сокращены с 25% на 16,5%!
сегодня обсуждали вопрос, содержание детей от первого брака, и не стыдно вам??? тот ребенок тоже хочет одеваться, кушать и развиваться, вы прекрасно понимали, что связываетесь с алиментщиком, поставьте себя на место той матери, а если бы вашего ребенка пытались обделить куском??
А81 А81
Совесть по имей для начала!
Работай иди сама и не смотри в чужой кошелек!!!!
Подайте тоже на алименты, а потом муж пусть подаст иск о снижении размера алиметов впользу бывшей жены.