Ольга Брагина

если родитель не работающий и инвалид платит алименты с пенсии является ли он неплотельщиком или должником?

Egen Vorobev

а какая связь между источником доходов и задолженностью по платежам?

Elena

По логике вещей инвалид, уплачивающий алименты с пенсии не является должником, если нет других источников доходов. Но может быть одна тонкость- если присуждены алименты в фиксированной сумме, которую инвалид не выплачивает. Тогда родитель-инвалид может стать неплательщиком и должником по алиментам. В этом случае можно обратиться в суд с заявлением о уменьшении размера алиментных обязательств.

Анечка Якубенко

платит сам или бухгалтерия высчитывает?