Елена Самойлова

Сколько будет платить алиментов безработный родитель?

Настенька

Ничего.

Сергей

Согласно ст 83. Семейного кодекса

1. При отсутствии у родителя заработка и (или) иного дохода суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Другими словами, суд, при определении размера алиментов будет учитывать такие факторы как: расходы которые тратились на ребенка во время содержания его обоимиродителями, а так же материальное положение будущего "алиментщика". Само собой все эти обстоятельства прийдется доказывать Вам.

А вот взыскание и уплата алиментов в твердой денежной сумме по решению суда, это уже совсем другая история.

Виталий Моисеев

Согласна с Натальей Ивановной. А вы кто, аморальная жена или ее преемница? Уж очень беспокоитесь.

Дима Сидонов

нисколько. единственное служба судебных приставов может потом имущество у него описать.. и какая то часть может и придет..

Наталья Суворова

Алименты с него будут взыскиваться в твердой сумме, установленной судом

Любовь Дакиева

Суд определит взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме, контролировать исполнении будут приставы, человек выплачивающий алименты должен каждые три месяца отчитываться перед приставами о перечислением алиментов. Нет перечислений не выйдет за границу и заведут уголовное дело.

Сергей Меньшов

Алименты с безработного или работающего не официально взыскиваются со средней заработной плыте по России. На одного ребёнка 25% примерно 6000.

Илья Копылов

25 процентов от ничего