Самаэль Аун

Алименты. Сколько должен платить алиментов не работающий должник?

Евгения

Сколько присудил суд.

Dg
Dguliss

25% от среднего по РФ. Около 6 тысяч.

Сашенька

с СЗРП РФ Январь 27340 рублей.

Ко
Коля

25% от средней заработной платы в регионе проживания.

Дмитрий

Это зависит от того, стоит безработный на учете в ЦЗН или нет.
Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты или от пособия по безработице, либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН) , либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом.

Ни
Николай

У нас в Томской области алименты с неработающего гражданина составляют 5 тысяч с копейками.

Макс

неработающий должник платит алименты на содержание одного ребенка
в размере 1/4 от размера среднемесячной зарплаты по региону, где он проживает
эти статистические данные по каждому региону разные