Алексей Фоменко

Как правомерно заставить пристава взять должника по алиментам на исправительные работы и чтобы платил алименты

Арв

пусть лучше рассчитает задолженность, вынесет постановление об этом и передает материалы старшему приставу для возбуждения уголовного дела.

അF
അ Fail അ

А причем здесь приставы?? ?
Это парафия СУДА, определять такие нормы. И никто не может сегодня принудить работать.
Статьи ТУНЕЯДСТВО, лет 30 нет.

Jo
Jonni

На работы на вряд ли, а вот уголовное дело открыть они могут за злостную не уплату алиментов.

Румия

Подаете заявление в службу приставов, а уж они передают дело в суд. Сами приставы на принудительные работы не посылают.

Андрей

Вы должны в ФССП написать заявление по 157 УК РФ СПИ примет меры и отправит дело в СУД.
Суд прилепит год исправ. работ.
УФСИН направит на работу - будете получать 70% начисленной з/п - не Газпром, посему суммы очень скромные.