Виталий Ромащенко

насколько правомерно вывешивание списка должников в подъездах?? ? а если платить строго по счетчикам???

насколько правомерно вывешивание списка должников?? ? квартиры в этом доме все в собственности, все платят четко по счетчикам, но УК дико завышает цены на общедомовые нужды. Многие просто отказались платить. Но вот выхожу я в подъезд и вижу что мариванна должна 50000 руб, дядя Вася 35000. Им то наверное не очень приятно это все. Но и кормить дармоедов из УК тоже задолбало. а если платить строго по счетчикам?? ? и не платить за общедомовые расходы? мне не нужен свет в подъезде на каждом этаже круглосуточно. . лифт работает вечно только один из двух. домофон вечно открыт, в колясочной какая то груда материалов. мы ей не пользуемся.

Ал
Александр

напрасно

Екатерина Сизова

создайте ТСЖ, откажитесь от УК и считайте усе сами

Анна Джандан

Флаг в руки, есть эл. адрес жилищной инспекции, прокуратуры и самой УК. Коллективную/единоличную притензию на работу компании: о завышеных платежах, мусоре и поломанных лифтах .Кто за вас это сделает, никто, ну может бабулька какая активная за всех вечно спешащих молодых.
Списки конечно сорвать как противоправные, т. к. личная информация и УК обязана один на один разбираться с должниками через суд.
Общедомовые нужды обязаны оплачивать.

Антон Кожица

Это не запрещено... а работа УК это другой вопрос.. вы берите на собрании другую УК или создайте ТСЖ

Ольга Аксёнова

Пишите в прокуратуру, Роскомнадзор. Пусть директора УК штрафуют по ст. 13.11 КОАП РФ
Но общедомовые расходы с вас взыщут через суд, возможно еще и пени. Ну и в любом случае госпошлину.