Ольга Синица

насколько правомерно вывешивание списка должников в подъездах? номер квартиры и сумма задолженности

Ли
Лидия

сорвать и выбросить (ч. 2 ст. 45 Конституции РФ)

Анастасия Мамаева

Это пособие для домушников, если нечем платить, то в квартире нечего делать, остальные по списку.

К@тьк@ Громов@

Размещать сведения о человеке на стенах подъездов без его ведома незаконно!!! Право на неразглашение и, соответственно, необходимость надлежащей защиты информации о частной жизни лица прямо предусмотрено в Конституции РФ. Статьи 23 и 24 Конституции РФ .

В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных". , обнародование в том числе фамилии, имени, отчества, адреса, и др. информации без согласия на то лица, запрещено.

Вы можете обратиться в суд. Судебная практика по таким делам: признание действий Упр. компаний, ТСЖ незаконными! Через поисковик можете найти суд. практику
Требуйте списки снять или ...встреча в суде. Но замечу: долги делать не следует и платить надо вовремя.

At
Aton

во всяком случае это не запрещено

Алексей

не правомерно не платить за квартиру, а если фамилия не указана, они имеют право вывесить

Саша Дроздов

Нарушение закона "О персональных данных". Где-то в инете судебную практику находил. . У нас уже не вывешивают. Кроме того, без решения суда никто не может быть объявлен должником..

Валерий Евдокимов

Всё правомерно. Ничьи права, в т. ч. должников, - не нарушены.