Андрей

для приватизации квартиры требуют предоставить справку от организации ЖКХ, что нет задолженности. правомерно ли?

для приватизации квартиры требуют предоставить справку от организации ЖКХ, что нет задолженности.. Этой организации нет уже как год -она обанкротилась, а с последующей организации у меня задолженности нет.

L7
Leito 7

Нет неправомерно.

Наличие или отсутствие задолженности за коммунальные услуги, не может являтся органичением при реализации Вашего права на приватизацию муниципального жилья.

К тому же если Вы приватизируете квартиру, это не лишает коммнальные организации предъявить к Вам требования об оплате задолженности.

Оленька Понасенкова

у вас наверно не об отсутствии задолженности справку просят, а формы 7 и 9. но жэу вам их не даёт, так как у вас долг

Вася

Это правомерно так как отсутствие задолжностей по ЖКХ одна из требований приватизации.

Алина Грачева

Не указали важный момент - а кто именно требует?