Vasiya Kurganov

я подала на алименты если он не работает он как будет плотит алименты

Владимир Гогонов

это уже не ваши проблемы))) ) Пусть выкручивается. А вообще надо было на фиксированную сумму подавать, а не на процент от зарплаты. Например, 5000 руб в месяц - и пусть платит. Работает или нет - не важно.

Андрей Тарасов

его заставят принудительно работать, а не будет работать посадят

Юрий Черепанов

Это его личная проблема. Пусть идет работать

Ан
Аня

Никак, нет дохода нет алиментов

Иван Мейхер

Из средней заработной платы или минимальной ПК на ребенка. Пристав высчитает

Armen Zurnachyan

Сама с таким уже 5-ый год борюсь! То не работал, то в розыске был, сейчас нашли! Но толку? С его работы не выплачивают по неизвестным причинам алименты ((((

Светлана

Статья 113. Определение задолженности по алиментам:
- если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Елена Тюлина

Платить он обязан даже если у него нет работы. А насчитывать будут со средней заработанной плате по России. Вам нужно обратиться к приставам, чтобы они насчитала, каждый месяц сумма может изменяться.

Нур Алмаматов

В твердой сумме (ст. 83 СК РФ)

Вячеслав Жуков

Начисление задолженности по алиментам с неработающего родителя исчисляется исходя из средней заработной платы по РФ на момент взыскания. 3-4 раза в год пишите приставам заявление о перерасчете размера задолженности, т. к средняя зарплата по РФ увеличивается. будет копиться долг.

Са
Саня

Это его проблемы, если он не платит алименты в связи отсутствием работы, то долг копится ему же хуже, устроившись на официальное место с него по 50% будут высчитывать только долга, пока он не рассчитается с долгом