Ел
Елена

При каких случаях передается наследство третьему лицу?

Из родственников остались родители (умершей), сестра, сноха и внук несовершеннолетний. Какие права он имеет на эту квартиру, если дарственную подписала умершая" его бабушка" на свою сестру?

Святослав Чарыев

если родственники все погибли

Да
Дашулька

Если бабушка при жизни подарила принадлежащее ей имущество ( в частности, квартиру ) своей сестре, то о каком наследстве может идти речь? Естественно, внук никакого отношения к квартире не имеет !

Ваня Канин

Вопрос не корректен, понятие 3-е лицо существует только в процессе. Напишите поточнее

*7
***брoдяга*** 777

Какому именно "третьему"??? Уточняйте свои вопросы! "Неродственнику"? Тогда по завещанию.

Галина Непокрытова

Неважно кто из родственников остался. Важно то, что собственник квартиры теперь сестра. После её смерти будут наследовать её наследники первой очереди - супруг, родители, дети. при отсутствии наследников первой очереди будут призываться к наследованию наследники второй очереди.

Лариса Скобелева

Если (если! ) сумеете по суду доказать недействительность договора дарения, внук по представительству (если соответствующий родитель умер) еще на что-то сможет претендовать, похоже.