Настенка Варанкина

Какие заболевания передаются по наследству?

вот например, если родители оба здоровы, велики ли шансы что их ребенок унаследует от кого-то из родственников мужа или жены? (дедушка, бабушка, тетя, дядя и т. д. ) И какие заболевания чаще всего а какие меньше, или какие вообще не передаются по наследству?

Евгений Лайнопуло

Ну так генетические.... я унаследовала от дядь все самое не очень хорошее ((( группу крови отрицательную, потом нарушение фолатного цикла это генетическое нарушение когда не усваивается витамины группы в, от бабушки унаследовала соединительно-тканную дисплазию. . Вывод: о. Любого родственника может передаться генетика

Оксана Иванова

даже врач-генетик не ответит на ваш вопрос на все 100%

ti
tinik12

да практически все. и от кого угодно. дедушек, бабушек, теть, двоюродных теть... только грипп не передается

Радик Нагимов

У отца зрение -2, не знаю у кого по его линии было плохое зрение, но у меня -7, а у сводной сестры почти такой же минус

Юрий М

Я тут у массажистки узнала, что плоскостопие передается по наследству

Константин Власкин

много их. че все перечислять то