Арсений Не Скажу

Какое заболевание может передаться от крыс собаке?

Собака болеет, не можем понять чем, на спине выпадает шерсть, но не по волоску как линька а образуются лысые пятна, если вылечивается то потом снова такое появляется. Были у врача много раз не чего путного не говорят, говорят что аллергия, но кормим мы её нормально и не можем определить на что. Сегодня увидели что к ней под будку бегает крыса, предположили что там гнездо. Вот могут ли крысы чем нибудь её заразить?

Ni
Nikita

Лишай,парша.демодекоз.Соскобы надо делать.Невооруженным глазом не поставить диагноз.Протравите крыс в недоступном для других животных месте.При демодекозе поможет одноразовая обработка Адвантейджем.
От кожных заболеваний-сделайте прививки.Безвыходных ситуаций не бывает.
От аллергии-поменяйте еду.Пробуйте всё .Не навредит ..Протравите крыс-проведите дезинфекцию возле будки собаки и в середине её.
Удачи!!!

Татьяна Глухова

бешенство от укуса. блохи клещи

Александр Ситнов

тот же лептоспироз крысы переносят.

Анна Куляба

раньше, мазали отработанным маслом, помогало.

Ан
Анна

много чего на самом деле