Ок
Оксана

вес ребенка при рождении передается по наследству

Услышал сегодня вот такую фразу "вес ребенка при рождении, с очень большой вероятностью передается по наследству". Ахинея, чушь полнейшая ))
У меня отец 2300, мать 3200. А вот я то, 4кг) )
А какой был вес у вас ?

Алексей

да, есть такое мнение у медиков. У меня даже знакомая акушерка, увидев мой маленький живот спросила, а какой вес был у меня самой при рождении. И услышав, что тоже небольшой, 3 кг, сказала, что скорей всего и дочка значит большой не должна быть.

Сергей

я родилась 2900,муж 4800, наша дочка-4200)) я считаю, что факторов, определяющих вес ребенка множество... в том числе и питание мамы во время беременности, и перенашивание.

Настенка

передается в большинстве случаев процентов на 70, остальное думаю, зависит от возраста, питания и гормонального фона беременной.

Ивона Шварц

мне свекровь говорила что нужно сложить массу мамы и массу папы, разделить на 2 и будет вес ребенка, но я тоже думаю что это чушь, я родилась 3450, муж почти 6кг а сын родился 3600

Елизавета Тальте

неправда. .
я родилась 2800
муж родился 2800

родила сына!!!! 4210

Ирина Ларина

Вы сами на свой вопрс и ответили.. . Бред полный

Елена Дударева

Бред полный, нет конечно. Мама у меня 3100,папа 3400,я родилась 4800.

Александр Новиков

Да, так оно и есть, врачи сами так говорят. Это на генетическом уровне. Вы смотрите не только по родителям, но и по бабушкам с дедушкам и пра-пра.... бывает же что и размер груди или цвет глаз передаётся от пра-прабабушки.
У нас вот, к примеру все 3500 весили при рождении (+/- 200 грамм) . Откуда богатырям взяться, если их никогда не было в роду?)))) )

Татьяна Афонина

у меня был вес 3 кг, у дочки 3400, у сына 4950. Оч. смешную глупость вам сказали. Что, если у отца с матерью будет 10 детей, все они родятся в разное время но с одинаковым весом "по наследству"???

Женя

Бред конечно. Я родилась 3200 отец дочки более 3200 (точно не помню) . А у дочки вес был 2950.

Sa
Saikal

Я сама родилась доношенной, но маленькой 2400. Муж около 3 кг. А дочки наши 2700 и 2760 (обе в 38 недель доношенные с разницей 10 лет)

Максим С

я 4300, муж 3700, сын 4510

Ла
Лана

Я 3800, муж 4000. сын 3700г. какая-то зависимость наверное есть, но еще много факторов.

Филюк

так... я 3000,муж 4000,дети: 3700,3600,4000-что то не сходится)

Aizada Darieva

Ерунда. По наследству почти ничего не передается.

Настя Клыга

Это не брет, что ребенок рождается с маленьким весом по наследству. Моя мама родилась с весом 2300,тетка родилась 2150. Потом уже моя мама меня родила 2250. И ничего все живы и здоровы. Потом родила я дочу в 38 недель 2440 вес набрали быстро, так что в жизни все бывает так сказать.