Беременность и роды
а большой вес ребенка при рождении это хорошо или плохо? боьше 4-4,5 кг
если сами родители не крупные ( не 100 кг и рост ниже 2 м)
Нет, это не очень хорошо! Могут быть проблемы во время родов.. . За месяц до родов лучше сесть на небольшу. диету (меньше жирного, мучного...) , но это если все хорошо с гемоглобином и т. д.
да как бэээ не меньше нормы не больше лучше вроде как.... у4 мну оба пупса по 3700 с чуть чуть.... ни чё жить мона)))) А больше не знаю даж....
хороший вес3,5 или3.7.я трудно рожала. этот номерок 40 лет храню.

меня еле родили, вес был 4650
Да по-моему, это отлично! Уж лучше, чем малый вес..
хорошо.. . плохо.. . а что сделаешь-то? ребенок - это само по себе хорошо!
ну я, например, от 4х килограммового чуть не сдохла. не думаю что это хорошо.
ничего хорошего, врачи огорчились, увидев мой пуз в приёмном покое) и весь процесс я только и слушала, ты его не родишь, ты его не родишь... еле родила, выдавливали втроём, весь в гематомках был заяц мой (( 4510 57 см.
они потом растут медленннее.... и вес набирают хуже...
Любовь Ткаченко
я родила 4550 и у меня на оборот и вес набирал и рос быстрее,чем сверстники.
Алла Теняева
Вы наверное шутите)
я бы не хотела сама рожать больше 4 кг)))
Если мама и малыш здоровы, то нормально.
у меня четвёртый малыш родился неожиданно большим, с весом 4810 (сама я 160 см, вес 55 кг) и родила, легко и быстро, без разрывов, наверно то что он 4-й.... Ребёнок здоров, растёт, развивается и прибавляет как надо....
это просто показание к кесареву, не более того...
для мамы плохо, разрывов много и может ребенок не пройти
это не плохо, это тяжело... у таких деток крупная головка-её непросто вытужить... вот основная сложность. Но тут всё зависит от строения твоего внутреннего таза, если тазовое кольцо достаточно широкое-родишь без проблем и такого крепыша! Ну а нет-сделают операцию, тоже выход!
у сестры кесарево, 5100кг и 60см
Мой рост 165, вес 55 . Дочка родилась 7 месяцев 3,4 кг на 54 см. Сын как положено 4,3 кг на 55 см. Оба выросли нормальными и даже худоватыми я так думаю. Так что у Вас самое то.