Иван

Офтальмологи и невропатологи как вам вопрос! ЧАЗН это все таки заболевание, передающее по наследству

или приобретенное?
нашли уже способы лечения в России или в Ближайшем Зарубежье? Понятно, что уже лечат в Израиле.

Natalia Alexandrovna

ЧАЩЕ НЕТ. . ПРИЧИНЫ ЧАЩЕ В ДРУГОМ

Главная страница » ОФТАЛЬМОЛОГИЯ » Атрофия зрительного нерва
Атрофия зрительного нерва
Заболевания зрительного нерва - Элитное лечение в Европе

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ - EURODOCTOR.ru -2005

Атрофии зрительного нерва являются конечным итогом целой группы патологических состояний организма. Встречаются атрофии зрительного нерва настледственной природы, которые возникают сразу или через некоторое время в процессе жизни пациента.

К атрофиям зрительного нерва приводят заболевания сетчатки и другие заболевания глазного яблока и его структур. Заболевания самого зрительного нерва приводят к его атрофии:

воспаление
травма
токсическое повреждение
застой
нарушение кровообращения.