Mari Djon

Как правильно написать отказ от наследства без указания лиц (в данном случае нужен отказ наследников от гаража)

Хозяин гаража умер. Наследница - жена. Нужно двум сыновьям написать отказ от гаража. Как правильно написать? Нужна просто рукописная бумажка с подписью. Вариант с нотариусом - не нужен.

Ленок Деркач

Делать нечего. И так ничего не дадут, если никуда не ходить.

Ася Дмитроченко

Как заявление о принятии наследства. так и заявление об отказе от наследства может быть оформлено только нотариально. И никакая бумажка не будет иметь какой либо юридической силы. Да, и если кроме гаража есть иное наследство, то отказываться надо от всего.