Кобра Наталья @-@-@ К

можно ли написать отказ от наследства по завещанию, после 6 мес.? если наследство уже получили другие родственики?

бабушка оставила по завещанию мне квартиру которая мне не нужна, но в ней живет мама, и вступает в наследство она! Я отказ не писала, просто не заявила о себе. А мама хочет для собственного успокоения что бы я отказ написала! Так как это можно сделать если дело открыто на маму и она уже скоро пойдет получать все!

Тролль- я являюсь наследником, завещание то на меня написано, но мне не нужно это наследство, не нужно! Не хочу я эту квартиру! А отказ для успокоения матери что я не пойду в суд потом, хотя и так и так не пойду но ей это не докажешь!

а черти меня носили там где когда нашли завещание то я отдала его маме и сказала что мне ничего не надо, и получай все сама!

[Fallen_pro - то есть дело это не затормозит? приянтие мамой наследства? пол года будет 28 марта, и ей после 28 марта уже идти к нотариусу получать свидетельство на наследство (вроде так это называется)

Но сам нотариус сказала ничего писать мол не надо если вы не против! и уже и дело открыл и заявление написано и все сделано, почти получено

ну естественно одно у нас другое у нотариуса, естественно зарегистрировано, нашли в вещах бабушки после смерти!

Светлана Долгова

Написать можно, бумага все стерпит.
Только вот толку (извините за тавтологию) от такого отказа не будет никакого.

Аленушка Науменко

Наследник вправе отказаться от наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства !

Ок
Оксана

А смысл?

Юлия Ильичева

А зачем вам это?

Бродяга******* Дневной****

а зачем? либо вы не довольны тем что не являетесь наследником, тогда в суд с требованием продлить срок принятия и объяснением, где вас 6 месяцев черти носили либо вас все устраивает и тогда нет смысла писать отказ, вы и так не участвуете в разделе.

Анатолий Кузин

Отказ пишется до истечения срока принятия.
6 месяцев прошло, со дня смерти наследодателя?
Если нет - то у Вас еще есть время отказаться от наследства в пользу мамы.
Если отсутствуют другие наследники - не затормозит.

Кристина

Идите к нотариусу и напишите заявление об отказе на наследство. Завещание-это документ. Ваша мама не сможет оформить на себя квартиру. Всё нужно делать по закону, а не на словах. "Мне ничего не надо"-это не документ, а только ваши слова и они ничего не стоят.

Алексей

простите, а где вы нашли завещание? у нотариуса оно было зарегистрировано? Если нет, то завещания и не было, то есть тогда наследуют по закону наседники первой очереди: дети, супруг, родители в равных долях.