Ирина Хазова

Можно ли написать отказ от права на наследство, если срок для отказа 6 месяцев прошли?

Чтобы остальные наследники принявшие наследство, были уверенны, что я не буду после 6 месяцев подавать в суд, восстанавливать этот срок и требовать свою долю.

Сергей Агашков

такой отказ вовсе не будет озачать, что потом вы не пойдете в суд.

L8
Lakezz 888

Отказаться от наследства можно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, однако, можно не принимать наследство или распорядиться уже принятым наследством по своему усмотрению, в частности, подарить его конкретному наследнику или всем наследникам в определённых долях !

Maria Tolkacheva

Идите к нотариусу..

Маргарита Зайцева

Отказ уже написать нельзя. А наследники пусть теперь верят вашему честному слову и глотают валидол 🙂

Nimphomanka.s S

Написать можно, но нотариус такой отказ не примет.
Если Вы еще не принимали наследство, то и не принимайте