Мария Гордеева

После смерти отца прошло 6 лет, могу ли я вступить в наследство если я не писала отказ? Сестры вступили в наследство б

Олег *

Сможешь, если докажешь уважительность причины пропуска срока вступления в наследство (6 месяцев).

Aziz S

Можете вступить в права наследования через суд. 2 пути:
1. Доказать уважительность причин пропуска срока вступления в наследство.
2. Доказать, что фактически вы приняли наследство, т. е. пользовались открыто наследственным имуществом, предпринимали меры для его сохранности, оплачивали налоги и коммунальные платежи и т. д.

Екатерина Жеребятьева

Сможете, если докажете суду уважительность пропуска 6-месячного срока для принятия наследства

Евгений

можно, ели восстановят пропущенный срок на принятие наследства.