Михаил Fox

Умер муж. Писать ли отказ от наследства?

Я являюсь законной женой. Вступила в права наследования- подала заявления к нотариусу. Наследников 3- я, его мать и дочь от первого брака. Для родственников мужа я враг - виновата в том что муж умер и виновата что начала делить насл-во. Когда все это произошло, меня с моей дочерью не было в стране. Но когда мы вернулись, родственники мужа забрали его машину, в первый же день поменяли замки в квартире мужа (обнаружила это когда попыталась попасть в квартиру) . Забрали все деньги наличкой и с карт. Со мной общение - только обвинение во всем. Я подала заявление в полицию по поводу незаконного пользования машиной - так как пользуется сестра мужа, которая наследницей не является. И просила оставить машину на платной стоянке (согласна оплачивать) . Сейчас начались звонки от первой жены мужа - с обвинением меня в том, что я хочу оставить его дочь без квартиры (в наследственную массу входит квартира, машина и гараж) . Но подав нотариусу заявление - я претендую как и положено на 1/3 часть. Что мне делать? Морально очень тяжело и я уже готова отказаться от насл-ва...

Катя Токарчук

Они Вас на измор берут. Стараются измотать прежде всего морально, ослабить. Не общайтесь с ними и не реагируйте на выпады. Встретиться с ними можно только в суде. А раньше этого, вы всё равно ничего им не докажете. Проконсультируйтесь у юриста и будьте уверенной в своих правах.

Марина

Что то он однако ушел от первой жены и женился на вас. Держитесь и спокойно вступайте в наследство. Такие ситуации возникают не только у вас .Действуйте по закону.

Yursan Dorishes

все что было куплено до брака делится на 3 все что куплено в браке делится на 2(половина вам) и оставшаяся половина делится на 3 не сдавайтесь жадность и наглость его родственников не повод отказываться от наследства

Зоя Антоновская

Сколько прожили с мужем?

Ол
Оленька

Если нуждаетесь - принимайте законную 1/3.. Если обеспечены и чувствуете себя в чем - то виноватой - отказывайтесь отнаследства..

Марулька Мулька

выделяй везде где можно в наследстве супружескую долю, то что в браке приобретено, соответственно остальные наследники получат меньше
КРЕПИСЬ, НЕ ОПУСКАЙ РУКИ, МЫ ЖЕНЩИНЫ, МЫ СИЛЬНЫЕ