Salidin Kurmanaliev

муж после смерти отца не успел вступить в наследство. умер сам. емеет ли право жена вступить в наследство за мужа?

Алексей Бученков

Имеет, это называется наследственная трансмиссия..

Виктория

Конечно !

Алексей Пучков

жена имеет право вступить в наследство, оставшиеся после мужа, в том числе в наследство, которое не успел оформить муж... обратитесь к нотариусу но не пропустите 6 месячный срок со дня смерти

Алексей Чвоков

если у отца больше не было детей, то да.

Коля Слеп

Имеет. Наследственное правопреемство.