Жанна Ситникова

После смерти мужа жена не вступила в часть наследства. Может ли она от него отказаться в пользу брата мужа?

После смерти мужа жена не вступила в часть наследства, которое находиться в месте рождения мужа. Может ли она от него отказаться в пользу брата мужа, который проживает в этом городе, не вступая в наследство ?

Какие документы нужно оформить ей у нотариуса?
Наследников первой очереди, кроме жены, нет. Времени прошло больше трех лет.

Всем спасибо!! !

на эту часть наследства жена не претендует, оно ей без надобности.

Cвета Гурова

Если есть еще наследники первой очереди, то нет. А если они есть, но тоже не вступали, то брат как наследник второй очереди обязан был в тот же срок подать соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства. Если полгода прошли, наследники будут восстанавливать свои права через суд.

Sofia Kulnichenko

Да может, через того же нотариуса.