Наташа Кушнир

Может ли наследник по закону, не вступив в собственность, отказаться от своей части наследства в чью то пользу?

Прошло 1.6 года (длились судебные тяжбы) решением суда один наследник. Теперь он хочет поделиться своей частью со вторым наследником.
Возможно ли узаконить сейчас у нотариуса?

Настена Колесникова

Может ли наследник по закону, не вступив в собственность - это что-то новое в юриспруденции. Наследство принимают. И с этого момента возникает право пользования, а после регистрации - право собственности. Разницу понимаете????

Арина Бибикова

Да может отказаться в чью то пользу или отказаться вообще от принятия наследства. данный отказ нужно оформить у нотариуса.

Юля Андреева

Да, может 1158 ГК РФ

Наталья Павлова

Наследник по закону может отказаться о наследств ТОЛЬКО в пользу наследника (наследников) по закону любой очереди в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Либо отказаться от принятия наследства вообще в течение того же срока.

Максим Маляев

Может, в течение шести месяцев со дня открытия наследства !

Екатерина Сухова

может принять наследство и подарить его...