На
Наталья

Может ли отец отказаться\(не вступить в наследство) от своего отца в пользу своей дочери?

Добрый вечер) Подскажите, Отец не хочет вступать в наследство от дедушки (его отца) , хочет отказаться в мою пользу (внучки) . Нотариус говорит, что в связи с новым законом это невозможно. Вступить в наследство может только отец. И потом только через дарственную передать это мне. Но в таком случае этот объект недвижимости нельзя будет продать в течении 3-х лет. Так ли это? И что можно сделать? Спасибо.

Сергей

Если нет иных наследников 1 очереди.... Вы заявите нотариусу о своем праве на наследство если нет завещания.... Про отца нотариусу ничего не говорите да и все.. .

Нотариус обязан будет выдать свидетельство тому кто заявил о своем праве

Ма
Мария

зачем отцу вам его продавать - может подарить .