Евгений Герасимов

какие могут быть трудности с наследством? Если все отказались от наследства в пользу матери, а один нет.

Marishka

Мать и наследник, не отказавшийся от наследства, разделят его в равных долях !

Олеся. Цухт.

Мать получит свою долю + доли отказавшихся в её пользу, а неотказавшийся наследник - только свою долю.

Валерия

Трудностей не будет никаких, честное слово.
Свидетельство о праве на наследство получат мама и не отказавшийся

Ic
Ice

Ярослав Вам ответил коротко и ясно. А вот Евгений не прав - нельзя отказаться от наследства в пользу какого-то конкретного лица. Можно отказаться от наследства в пользу прочих наследников, которые и будут это самое наследство делить. В данной ситуации наследство можно принять, а потом оформить дарение в пользу матери - так она получит максимальную долю.