Юлия Алимханова

как вступить в наследство.

Недавно у меня умерла бабушка, дом был на нее оформлен, больше никого там не было прописанно. Из родных остались только дочь, невестка, и 4 внука, но одна внучка с детства жила в детском дому, так как выше указанная дочь погибшей была решина родительский прав. Кто из всех перечисленный имеет права на наследство, и что для этого надо. Зарание спасибо за ответ!

Александра Пименова

Супруг родители и дети - все на равных если нет завещания

Серега Пак

Надо разбудить бабушку*-*

Georg

Подать заявление нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Если нет завещания, то все дочери.

Д.
Демон ....

Если нет завещания, то только дочка. Так как она является наследником первой очереди.

Pucca Kim

Регистрация значения не имеет. Наследником является дочь бабушки, если конечно нет завещания. Если она откажется у нотариусаот наследства, то пойдут невестки, внуки и т. д. Дочери в течение 6 месяцев после смерти необходимо подать заявление нотариусу по наследству. Все остальное он вам расскажет очно. Удачи.

Мария Юрьевна

Из родственников первой очереди наследования у бабули только дочь, она и имеет преимущество перед остальными на наследство. Однако можно обратиться к нотариусу и о принятии наследства по факту. Т. е. если кто-то из вами упомянутых родственников проживает в этом доме. Внуки и сестра являются наследниками второй очереди, если родная дочь не вступит в права наследования. Невестка вообще не при делах.

Заир Абдуманап Уулу

наследниками первой очереди являются -переживший супруг ( супруга) наследодателя. дети и родители.
Супруг у бабушки наверное уже умер то, дети-дочь -будет являтся наследницей первой очереди по закону и сноха, которая была чье то женой, как я понимаю сына бабушке-будет являться наследницей первой очереди по праву представления
Нужно знать сколько детей было у бабушке, если они живы -они наследники, если умерли то их супруги и дети будут являться нраследниками по представлению. Если конечно они своевременно подадут заявление о принятии наследства по закону и если не у кого не окажется завещания.

Сергей Шпак

Полная ЕРУНДА! Ребята!
Невестке ничего вообще!
Наследует дочь и внуки, у которых умерла мать (вместо матери по праву представления - т. е опекун инвалида, те. доля уйдет детскому дому, если срочно не оформите опекунство! ) - уточняйте - лучше на юридических форумах.