Андрей Иванов

могу ли я претендовать на наследство если отец умер и в наследство так не вступил

мой отец как оказалось так и не вступил в наследство после смерти дедушки, который оставил на него завещание. отец умер. у него есть дети и еще два брата.. могут ли дети вступить в наследство или все перейдет братьям?

из всего наследства только дом... из документов только купля-продажа дедушки и завещание на отца... никто не претендовал на наследство как оказалось.. есть ли шанс что мне хоть что-то достанется или все отойдет братьям отца? моя сестра и вовсе собралась выписываться из этого дома (хорошо это или плохо?)

Игорь Светлов

Отец ничем из наследственной массы не воспользовался? Дом, машина, огород? Если чем-то пользовался, то считается, что принял наследство по факту. Можно засчитать даже фуфайку, в которой в лес за грибами ходил, фото на память и тд. Думайте. Надумаете, подавайте в суд . Проконсультируйтесь у очного юриста, чтоб придумать формулировку. Шансы большие.

Татьяна Нечаева

Если есть завещание, то это упорщает дело. Вам нужно к нотариусу с завещанием и документами о родстве, получить отказ и писать иск в суд.