Александр Романцов

Если у меня умер отец, могу-ли я претендовать на часть его имущества?

Ситуация такая: Я его первый, законный, ребенок, но помимо меня остались жена и, общая с ней, дочь (жена не моя мать и ее дочь мне сводная сестра)?

Виктор

смотря на кого завещание

Настя Малыгина

Если вы указаны в завещании, то да.

Станислав

Вы являетесь наследником первой очереди

Катюша Киндзерская

При отсутствии завещания, жена наследодателя, вы и ваша сводная сестра должны разделить наследственное имущество в равных долях !

Владимир Климов

Вы и жена наследники первой очереди наследуете в равных долях, если дочь жены так же дочь отца (я не понял этого) то она тоже наследует с вами

Чеботько Анна

ты 1 наследница, т. к. его родная дочь, но ты также дожна оплатить его долги (если есть) . также зависит то что он написал в завещании. МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ОТЦА

Eleonora Strelina

Если имеется свидетельство о рождении и в нем отцом записан умерший, Вы смело имеете право претендовать на часть наследства, на 1/3, но там могут быть еще нюансы, т. к. правило: родственники не хотят ничем и ни с кем делиться

Светлана Иванушкина

Если он не оставлял завещание, то вы тоже являетесь наследницей

Наталья Косарева

глупо, безумно цинично.... невероятно....