Сергей Ревин

Не так давно узнал что у меня жив и здоров отец. Могу ли я претендовать на его имущество? если родители небыли женаты.

Мне 28 лет. Проживал с мамой до 18 лет. Сейчас у меня своя семья. Не так давно объявился мой родной отец. Родители не были расписаны. Могу ли я претендовать на его имущество? У него есть семья - жена и 2 дочери.

Екатерина Скачкова

Для этого нужно возбудить в суде дело об установлении отцовства.
И если оно будет установлено, то на имущество отца Вы можете тпретендовать только после его смерти.

Денис

Как ты можешь претендовать на его имущество, когда он жив и здоров! Вот если он не дай Бог умрёт и не составит завещания, тогда можешь

Марина Левина

нет не можешь. он тебе, по сути, чужой человек

Алексей Пискунов

если вы - внебрачный ребенок . то бесполезно... А вот если он признает вас родным сыном, усыновит- то тогда имеете право..

Multik Multik

Дети не могут претендовать на имущество родителей при их жизни. А можешь ли ты претендовать со временем на наследство, зависит от того, признал тебя отец официально или нет. Еще возможен вариант с завещанием. А так просто нет.