Егор Трушкин

может ли бывшая жена претендовать на раздел имущества

а точнее на раздел участка или дома на участке (дачи) . Участок был выдан еще до брака, но он не оформлен! дом они строили вместе ( у нее возможно есть чеки на доски и т. д.)

Ju
Julia

Пусть пробует.

Александр Савинов

претензии на раздел нажитого в совместном браке можно подавать в течении трёх лет

Олег Меньтюков

Вроде да! Это скорей всего совместно-нажитое имущество.

Ольга Баранова

Если до брака то нет.

Дмитрий Пивоваров

Да, в судебном порядке! Это является совместно нажитым имуществом. Ваша задача любым способом скрыть, что такое имущество имеет место быть!

Ольга Воробейчик

набери в поисковике

Юра

по закону вы не можете оставить друг друга беднее (раздеть до последней нитки) чем были до вступления в брак
т. е. уч ваш, но вот дом прийдется делить (совместно наж имущ) . Лутше выплатите ей стоимость ее чясти дома и можете жить спокойно)

Larisa Maslennikova

Оформнен и построен в браке совместно нажитое! Делить пополам.

Н@дюш@

Может

Шеличь Виталий

Разумеется, может, раз строили вместе