Алена Жигалкина

Вопрос о разделе имущества с бывшим супрогом

2/3 оплаты за квартиру вносили мои родители, до моего вступления в брак. брак был заключен в 2002 году, 27 апреля. третья часть оплаты за квартиру была внесена 24 мая 2002г, когда я уже состояла в браке, а в июне этого же года квартира была оформлена в собственность. ((На что он может претендовать-на часть квартиры? Или на выплату ему сумму, что была внесена за квартиру уже в браке?

Ирина Катаева

Вам надо к юристу со всеми имеющимися документама на очную консультацию.

Alima Bakirova

Вы не сказали самого главного - каким образом квартира оформлена в собственность: договор купли-продажи, или дарения? Если первое - то квартира пополам, если второе - она вся Ваша. Кто и сколько за нее вносил средств - значения не имеет

Зоя Семенова

Посмотрите в договоре купли продажи, что написано по части оплаты- кто её производит и в какие сроки.

На
Наташа

вопрос как я поняла о ипотечной квартире, то муж при разводе может претендовать на половину денег, выплаченных после регистрации брака

Александра Азеева

У вас кнопку заело?