Мила Попова

Вопрос про раздел имущества

Скажите, если мои родители разводятся, может ли моя мама отсудить половину машины ( стоимость) , если она оформлена на отца, но куплена в браке и ОН ЗАБРАЛ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ? !

ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДО ПОДАЧИ НА РАЗВОД ИЛИ ПОСЛЕ? ! ЗАПРОС В ГИБДД

Юрий Сизов

Половину машины отсудить не получится, а компенсацию половины стоимости - да. Понадобится оценка

Светлана Анохина-Терёшина

может ...пусть до суда сделает запрос в ГИБДД

Желательно до.... если не предоставят или откажут ...через суд затребуете и приложите либо отказ либо то что направляли запрос

Наталия Бейльман

конечно может

Инна Богомолова

Да, должны быть приложены документы о регистрации брака и желательно справка о регистрации авто, ну или договор о покупке

Татьяна Платонова

тут вопрос очень не простой, т. к. если эта машина была куплена в замен предыдущей, купленной на его личные средства, нажитые до брака и иные обстоятельства.. но если совместно нажитое имущество-то при разводе пополам.

Ольга Маренкова

Мамина половина, как имущество, нажитое в браке. Подать можно и до, и после развода.