Андрей Семенов

Вопрос о разделе имущества.

Считается ли совместно нажитым имуществом автомобиль, если он был куплен за деньги с продажи моей квартиры, доставшейся по наследству. Квартира была продана, в этот же день деньги положены на вклад на три месяца, затем сняты и на следующий день куплен автомобиль.

Раздел после гражданского брака. 10 лет совм.

Фаррух Юлдашев

раз брак гражданский, то о каком совместно нажитом может идти речь, кем покупалось, на кого записывалось, тот эту вещь и танцует

Ренат Валиулин

В гражданском браке вообще нет совместного имущества. Что на кого зарегистрировано, то тому и принадлежит.

Анастасия Москвина

Если под гражданским браком вы имеете в виду совместное проживание, то при гражданском браке нет совместно нажитого имущества, пока вы не зарегистрируете брак в ЗАГСе. Поэтому машина остается вашей, если только сожительница не предъявит обвинения, что дала вам денег на ее покупку

Лена Ковзель

Если ваш брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, то и делить вам ничего не нужно, т. к. совместно нажитого имущества у вас и у женщины нет. Собственностью каждого будет то, что оформлено юридически или куплено лично (наличие договора, чеков и т. д.).