Максим Каширин

Вопрос о разделе имущество подаренного одному из супругов

Здравствуйте! Был ответ на вопрос: "имущество, полученное в безвозмездном порядке (дарственная) в период брака, между супругами не делится, а принадлежит тому, кому кому оно было подарено". А как это подтверждается нормативно?

Денис

Семейным Кодексом.

Наталья

подтверждается это договором дарения, в котором написано, что имущество передается в дар Васильевой Василисе Васильевне.
когда дарят обоим супругам, то в договре пишут Ваисилисе и Василию.

Елена Прусова

Вам ответ дали. Почитать самостоятельно не хотите? Вам должны найти, указать, а вы готовое проглотить. Читайте СК.