Sasha Бабченко

еще вопрос по поводу раздела имущества

как происходит процесс по разделу имущества, кто знает? проводятся ли заседания? можно просто подать заявление в суд и все, никуда больше не ездить и не присутствовать? суд по месту регистрации жены, а я в другом регионе. И второе - как доказывать что было нажито в браке? есть только авто, но я не был ее хозяином, она была записана на жену. Как эти сведения предоставлять?

Лёля

Безразлично на кого записано имущество. Главное, что оно нажито в браке.

Вячеслав Княжев

обратитесь в суд, прцесс не одного дня., будьте готовы.

Алексей Кондрашов

Суды завалены такими делами.
Если машина на жену - отойдет ей.
Больше у вас ничего не нажито.

Елена Котова(Лященко)

Олег, Вы и вправду настолько наивен, что рассчитываете получить полноценную консультацию на развлекательном проекте?
Если да - ловите.
Раздел общего имущества супругов допускается как в период брака, так и после его расторжения, это действо может быть осуществлено как добровольно, путем заключения соглашения в простой письменнной форме, так и судебном порядке. Подав исковое заявление в суд, можете ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. ИЗ, по общему правилу (есть исключения) подается в суд по месту нахождения ответчика. Процесс представления доказательств подробно описан в ГПК РФ.
За всем остальным извольте следовать к адвокату в своем регионе.