Павел Артемьев

Могу ли я претендовать на раздел имущества фирмы мужа зарегистрированной за месяц до брака.

При разделе имущества у мужа есть фирма зарегистрированная за месяц до брака. Но здания, сооружения, автомобили и другое оборудование покупалось уже при совместном проживании.

Лариса Калмыкова

Нет, не можете. Приобретенное имущество является собственностью фирмы, как я понимаю.... Оно ведь на балансе фирмы?

Мария Починкина

на фирму мужа, вы не имеете никакого права, за исключением случая, что до регистрации брака, ваш мч что-то из этой фирмы на вас оформил

Анатолий Клементьев

Да, если есть документы об этом.

Геннадий Савченков

А на фига? Жизнь дороже...

Ирина Фомина

Если отделить мух от котлет, то на что-то, наверное, можете

Татьяна Гаврилушкина

Мало вероятно, имущество фирмы ей и принадлежит. Долю в уставном капитале и имуществе фирмы куда ни шло, но будьте готовы к противостоянию с другими участниками, если они есть. Хороший корпоративный юрист Ваши претензии может эффективно парировать. Один вариант напрашивается сразу. Прикиньте стоимость услуг вашего адвоката и готовьтесь к проигрышу. Без суда не обойдется, причем арбитражного. Моё личное мнение. худой мир лучше доброй ссоры. Имущество лучше делить с холодной головой, без эмоций. Не тратьте время жизни на суд, а живите и будьте счастливы!

Павел

Мне тоже кажется, что не можешь!.. так как это было до брака... а все здания и сооружения я так понимаю, принадлежат фирме.... А что бы не гадать.. . у тебя же есть пластиковая карточка с личным юристом... ты же говоришь, что можно ему звонить в любое время и проконсультироваться.... Звони... не гадай на бобах..

Данил Тарасов

Нет не можете, т. к фирма добрачное имущество мужа, и не важно за кокой период до брака было приобретено. Хоть за месяц, хоть за день