Елена Прокуратова

4г назад умер отец у него осталась сестра в этом году умерли бабушка и дед (их родители) могу ли я претендовать на долю

Ольга Серебряникова

Да если вы есть в завещании, а если нет, то в судебном порядке это дело можно решить.

Дарья Калашникова

Надо было 4 года назад претендовать, сейчас по сложнее будет! Но пытаться можно и нужно!

Елена Валерьевна

Да, по праву представления. Вы наследуете долю своего отца

Екатерина Жуплева

Можете, как наследник 1-ой очереди по праву представления ! 🙂 Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства ! 🙂

Виктория Маслова

Статья 1142. Наследники первой очереди по закону

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

(Если нет завещания)

Ал
Алёнка

Да, по праву представления имеете право на долю своего отца.