Канжар

Квартира в браке куплена на жену. муж умер. Пасынок на что может претендовать?

Аня Гармашова

1/2 квартиры принадлежала мужу и она делится в равных долях между супругой, детьми, родителями. Если пасынок - сын мужа, ему причитается 1/2 или 1/3 от 1/2 квартиры - то есть 1/4 квартиры, если у умершего нет родителей, или 1/6, если есть переживший мужа его родитель. Если пасынок - сын жены, не усыновлен умершим, то ни на что не претендует.

Йц
Йцукен

Если доли выделены.... (к ответу Ерша) . Если и будет что-то требовать, то через суд. Думаю, ничего он не получит.

Кылычбек Исмаилов

если пасынок усыновлен официально то 1\4.если нет то ничего

Дмитрий Захаров

Надо изучить все документы, а потом можно будет дать совет.
Например, пасынок чей? Он усыновлён?