Тимофеева Анна

Квартира куплена до брака. В браке квартиру продал купил дом. Может ли жена после развода претендовать на часть дома?

Александр Кузнецов

Не совсем. . если дом ДОРОЖЕ квартиры, , то на половину суммы, на которую дом дороже квартиры. Если дом дешевле- потребуй с нее половину разницы!! ! Фули тут...

Таня

Может.

Константин Власкин

конечно. Нужно было правильно юридически оформлять. Например на мать. А мать потом - либо завещание либо дарственную...

Руслан Измайлов

Вы должны доказать, что дом куплен именно на деньги от продажи кв, а не потрачены на отдых и тп

A Sh

Если Вы сможете доказать в суде, что на дом потрачены ваши средства с добрачной собственности, то нет. По крайней мере делится не будет пополам.

Иван Патранжел

Может конечно.

Александр Толмачёв

Да. Это-имущество, приобретенное в браке. А на какие шиши, никого не волнует

Катерина Комарова

можно доказать, что продана была квартира.... а жену на улицу? кажется делится то, что свыше стоимости добрачной кватиры

Владимир Парфенов

имущество, нажитое в браке, делится пополам

Александр Бочаров

жену на улицу с голой жопой хотите выгнать? ВСЁ пополам!

Г.
Гузель .......

да, все пополам с женой, если дети, то и детям часть

Александра Амерьянц

может, поэтому лучше не разводиться))

Артур Ооо

как мелочно.. и вы мужик после этого?

Крылова

все пополам

И*
Иван *скарабей* Жучков

если есть подтверждения в том, что добрачная квартира продана и НА ЭТИ ДЕНЬГИ куплен дом, то нет!! ! Если же стоимость дома превышщает стоимость проданной квартиры, то разница делится пополам. НОЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, что квартира была ВАША и продана в обмен на дом!!!

Ольга Ильина

Не на часть, а ровно на половину жена может смело рассчитывать, на детей не делится квартира, только на супругов. Надобыло брачный договор составлять где прописано, кто какую сумму вложил с продажи своей недвижимости, кому достанется квартира в случае развода и как будет делиться долг перед банком между супругами, если квартира взята в ипотеку.